IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
 Пожары и прочая херня
Chin
сообщение 5.8.2010, 16:55
Сообщение #1

Администратор

Вставить ник
Цитата

То нас пугают глобальным похолоданием, то потеплением, то еще чем-то.
Но снега в этом году было дохуя в очень многих местах, а теперь всё плавится. Будем как на марсе жить, днем +300, ночью -200.
Ну да не о том сказать хотел. С одной стороны от жары пожары, оно понятно. С другой стороны уже несколько военных частей погорело, в частности с какой-то там секретной хитрожопой антенной.
Я вот подумал - при хорошем прогнозировании погоды пожары - отличное оружие (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/wink.gif)
Только не надо думать, что я говорю что нас нато поджигает. Скорее всего столько инфы про пожары просто чтобы народу мозги в очередной раз поотключать от других тем.
А вот эмбарго на экспорт зерна - дело правильное. Если сумеют реализовать.
Походу я тоже перегрелся (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/prankster2.gif)

+Цитировать сообщение
yadino
сообщение 5.8.2010, 17:08
Сообщение #2

Ветеран

Вставить ник
Цитата

касательно зерна... каждый год говорят что неурожай будет страшный... то лето оказывается слишком жаркое, то слишком дождливое. ну никак не везет бедным фермерам. НО! этой весной путин собрал совещание и сказал что зерна очень много, поэтому надо чтобы гос-во скупило зерно у фермеров. выделили на это дело сколько-то там лямов баксов и все.... мммм суть в чем. Познакомился с человеком из барнаула. у них край фермерский как раз зерно и выращивают. Дак вот он говорит что мол да, по телику сказали что выделили бабло но до фермеров оно не дошло и в итоге пришлось им самим тупо сжигать свое зерно чтоб освобождать место под новый урожай....
короче вывод один- пиздят в долбоящике

+Цитировать сообщение
Chin
сообщение 5.8.2010, 17:18
Сообщение #3

Администратор

Вставить ник
Цитата

Ведь как суки делают?
Скупают зерно, по документам оно идет как самый низкий сорт, скажем 4й.
Грузят на корабель, вывозят в нейтральные воды, и обратно его же завозят уже как зерно высшего сорта. На разнице в цене делается охуенная дельта, мы в итоге получаем свое же зерно но в 4 раза дороже.
Поэтому как раз если эмбарго сделать получится, по идее цены должны удержаться.
На украине с зерном такая же хуйня, также его прокручивают. Вот в молдове хуй так провернешь. Но там другой хуйни хватает.

+Цитировать сообщение
bera
сообщение 6.8.2010, 14:37
Сообщение #4

Ветеран

Вставить ник
Цитата

зря ты говоришь... у нас в молдове эта схемма с зерном охуенно работала... ща не знаю... власти поменялись, но думаю свято место пусто не бывает...

+Цитировать сообщение
Chin
сообщение 7.8.2010, 15:47
Сообщение #5

Администратор

Вставить ник
Цитата

Если работала, то на гос. уровне видимо. А в раше и хохляндии частники так хлеб крутят.
У вас ведь вроде вообще зерно - стратегический продукт?

+Цитировать сообщение
bera
сообщение 12.8.2010, 10:47
Сообщение #6

Ветеран

Вставить ник
Цитата

ну да, люди приближённые к кормушке этим занимались... мне просто туго верится что частник, без связей на самом верху, может погрузить к примеру 1к тонн пшеницы на корабль, потом разгрузить, при этом чтоб его не выебали по докам. Там по любому на самый верх бабло текло, в таких схемах если используются частники, то просто как исполнители... за всем этим стоит кто-то на самом верху.

+Цитировать сообщение
Chin
сообщение 13.8.2010, 15:46
Сообщение #7

Администратор

Вставить ник
Цитата

Уже появились сообщения, что вся эта аномальщина температурная - следствие проеба скважины BP в мексиканском заливе и хуйни с гольфстримом.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему