IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
 Сколько платить фрилансерам за такое?, за получение ссылок и пр.
ъъъ
сообщение 26.11.2010, 8:16
Сообщение #1

Активный участник

Вставить ник
Цитата

Всем привет.

Вот думаю, как правильно посчитать, сколько платить фрилансеру за факт получения ссылки?
Задача - получать ссылки с сервисов ответов, с форумов, с каталогов.

Есть и другие мелкие задачи, как рерайт новостей, например.

Пытаюсь найти/понять общий принцип/формулу рассчета оплаты за единицу "продукции".

Может кто научит? :)

Сообщение отредактировал ъъъ - 26.11.2010, 8:16

+Цитировать сообщение
yadino
сообщение 26.11.2010, 8:56
Сообщение #2

Ветеран

Вставить ник
Цитата

можно ввести несколько правил. как то:
-Ссылка должна быть с надежных ресов, типа ответы мейл.ру, итд. Если не уверен подойдет ли рес, стучи мне (тебе то есть, заказчику)
-Проверяй птиц и пиар. Чем больше птиц и пиар, тем я больше плачу тебе за ссылку (А сам до этого проведи градацию, ориентировочные стоимости ссылок в сутки добудь на сапе. Могу сказать что относительно хороший линк pr5 стоит 10р в сутки, можешь платить ему 10р за ссылку но тока с облюдением след.правила)
-Ссылка должна провисеть долго, попробуй допустим платить только через две недели после установки ссылки, либо воспользуйся схемой по типу "плачу три месяца за ссылку, за первый месяц 7р за второй и третий по 12, далее не плачу"
-Плати дешево, найди для этого подходящего сотрудника. Лучше потрать чуть больше времени, но разберись в исполнителях. долбоебов отсекай сразу, остальных в аське распредели по группам. Найди человека не знающего что такое сапа, иначе он начнет бузить. Для этого задай вопрос "а слыхал про сапу? а что слыхал? а юзал сам?"
-Попроси сохранять логины и пассы от аккаунтов в файл и присылать тебе

Сообщение отредактировал yadino - 26.11.2010, 8:58

+Цитировать сообщение
bukaxa
сообщение 26.11.2010, 17:11
Сообщение #3

Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата(yadino @ 26.11.2010, 10:37) *
можно ввести несколько правил. как то:
-Ссылка должна быть с надежных ресов, типа ответы мейл.ру, итд. Если не уверен подойдет ли рес, стучи мне (тебе то есть, заказчику)
-Проверяй птиц и пиар. Чем больше птиц и пиар, тем я больше плачу тебе за ссылку (А сам до этого проведи градацию, ориентировочные стоимости ссылок в сутки добудь на сапе. Могу сказать что относительно хороший линк pr5 стоит 10р в сутки, можешь платить ему 10р за ссылку но тока с облюдением след.правила)
-Ссылка должна провисеть долго, попробуй допустим платить только через две недели после установки ссылки, либо воспользуйся схемой по типу "плачу три месяца за ссылку, за первый месяц 7р за второй и третий по 12, далее не плачу"
-Плати дешево, найди для этого подходящего сотрудника. Лучше потрать чуть больше времени, но разберись в исполнителях. долбоебов отсекай сразу, остальных в аське распредели по группам. Найди человека не знающего что такое сапа, иначе он начнет бузить. Для этого задай вопрос "а слыхал про сапу? а что слыхал? а юзал сам?"
-Попроси сохранять логины и пассы от аккаунтов в файл и присылать тебе

боюсь, на такой крутой замес (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/wink.gif) нужно нанимать девочку в штат.. вряд ли кто из фрилансерской публики сможет систематично заниматься. там все на уровне - 10 р.пост, пока ему не надоело

+Цитировать сообщение
Chin
сообщение 29.11.2010, 6:30
Сообщение #4

Администратор

Вставить ник
Цитата

Цитата(bukaxa @ 26.11.2010, 19:22) *
пока ему не надоело

больная тема, бля.

В общем пообщайся с несколькими фрилансерами, чем больше, тем лучше. Поспрашивай, где и как они ссылки постить вообще собираются.
Одно дело платить за внятные тексты с завернутыми в них ссылками, другое - за автопостинг хрумером по бордам.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему