IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
 Сплоги/блоги
Inquisitor
сообщение 3.11.2010, 11:48
Сообщение #1

друг 4seo

Вставить ник
Цитата

В целом на этот топик натолкнула вот эта тема!

Искал вариант создание наполняемых блогов/сплогов с возможностью синонимайзинга.
Вчера наткнулся на софт RSS Republisher ну и собственно приобрел его. По описанию вроде как хороший продукт но ещё пока не приступил к его тестированию, потому как не совсем понятен варинт использования.

А в частности, каким боком. Ранее несколько лет очень хорошо рулила тема создания сплогов на фри хостах и с перелинковкой их между собой, что в последствии давало ощутимый траф.

Так вот вопрос в том как сейчас обстоят дела со сплогами на фри хостах, вылазят ли таким методом.

Ну и ещё рассматриваю вариант создания сети на своих доменах, перелинковывая их между собой небольшими пачками, скажем по 5-10 штук. По поводу прокачки тоже пока не решил. Не прокачивать же их нормальными ссылками, может какие каталоги и социалки. Что думаете.

А вообще в целом стоит задача не получения траффика (хотя тоже не плохо) а создание небольшой сети блогов/сплогов для последующей прокачки основных ресурсов.

Буду рад выслушать ваше мнение по сему софту и методу работы с ним, на примерах что я описал выше.

Ну или может есть какие другие вариант его использования?

Заранее всем спасибо (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/drinks.gif)

+Цитировать сообщение
yadino
сообщение 3.11.2010, 13:10
Сообщение #2

Ветеран

Вставить ник
Цитата

Просто перелинковать меж собой- ничего не даст в наши дни, особливо на фришках. Создай поболее сплогов, и ставь ссылки с хороших ресов, профилей, порефспамь. Так будет толк (все исходя из личного опыта)
По поводу софта хз, лишь бы было удобно и все что тебе надо в наличии

+Цитировать сообщение
Profity
сообщение 3.11.2010, 15:12
Сообщение #3

Активный участник

Из: У моря
Вставить ник
Цитата

Делал год назад сетку сплогов на сотне своих доменах. Текста довольно много, от перемешаных спонсорских до сгенерированных читабельных. Т.е. уникальность, казалось бы, очень неплохая. Перелинковал тематическими категориями. Линки проставил по обмену ABC с других ресурсов средней паршивости. За год более 60к постов, а трафика мизер. Не знаю в чем загвоздка, но я был разочарован и плюнул на это дело.
Это всё был адалт.

+Цитировать сообщение
yadino
сообщение 3.11.2010, 15:23
Сообщение #4

Ветеран

Вставить ник
Цитата

мизер эт сколько?

+Цитировать сообщение
Profity
сообщение 3.11.2010, 16:16
Сообщение #5

Активный участник

Вставить ник
Цитата

Ну, в среднем каких 20-30 уников в сутки на сплоге. 2-3к не всей сетке.
Но отдача от этого мейнстрим трафика на сплогах в разы меньше чем на хорошем тематическом блоге. Так что теперь это у меня просто линкодоноры прокачиваемые чисто для PR в блогдирах.

Сообщение отредактировал Profity - 3.11.2010, 16:25

+Цитировать сообщение
Chin
сообщение 3.11.2010, 17:05
Сообщение #6

Администратор

Вставить ник
Цитата

Ну да, для адалта это вообще не траф. Единственный вариант такую сеть использовать - как ссылочный плацдарм.

+Цитировать сообщение
Inquisitor
сообщение 3.11.2010, 18:55
Сообщение #7

друг 4seo

Вставить ник
Цитата

Цитата(Chin @ 3.11.2010, 17:46) *
Ну да, для адалта это вообще не траф. Единственный вариант такую сеть использовать - как ссылочный плацдарм.

Ну вот собственно данный софт я и взял для этого. Ток вопрос стоит где именно целесообразней создавать такой плацдарм. (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/russian_ru.gif)

+Цитировать сообщение
null
сообщение 4.11.2010, 1:17
Сообщение #8

Ветеран

Вставить ник
Цитата

Если создавать на своих доменах и на своих купленых шаред хостингах или впсах, такое больше не рулит? Потом немного проспамливай по социалкам, каталогам и прочим для индексации.

+Цитировать сообщение
Xalul
сообщение 4.11.2010, 5:44
Сообщение #9

Ветеран

Вставить ник
Цитата

Если хочешь иметь качественную сетку, то нужен только уникальный контент. Купи 15-20 статей (минимум) хороших, уникальных на каждый сайт из сетки. Эффект будет гораздо лучше, чем от синонимизораванного контента. Плюс домены с возрастом.
Вообщем, чтобы поднять хорошую, качественную и долговечную сетки нужно вложиться, но оно того стоит.

+Цитировать сообщение
Inquisitor
сообщение 4.11.2010, 10:44
Сообщение #10

друг 4seo

Вставить ник
Цитата

Цитата(Xalul @ 4.11.2010, 6:25) *
Если хочешь иметь качественную сетку, то нужен только уникальный контент. Купи 15-20 статей (минимум) хороших, уникальных на каждый сайт из сетки. Эффект будет гораздо лучше, чем от синонимизораванного контента. Плюс домены с возрастом.
Вообщем, чтобы поднять хорошую, качественную и долговечную сетки нужно вложиться, но оно того стоит.

Конечно же ты прав, но скажем сделать качественную сеть пускай даже в сотню доменов, надо не кисло вложится.

пысы: придумал кстати применение ещё этому софту, управлять блогами. Закидывать новые посты на все мои блоги в одном месте, а не ползать по одному в каждый.

+Цитировать сообщение
Profity
сообщение 4.11.2010, 13:47
Сообщение #11

Активный участник

Вставить ник
Цитата

Всё сводится к тому, что это будут уже не автоматизированные сплоги, а полноценные блоги с уникальным заказным контентом, хорошими вручную проставленными бэками и т.д. И такое в промышленных масштабах уже не реализовать. Если я сотню блогов сделал чисто для тестов, а если бы выстрелили, то масштабировал бы это до тысяч, то в этом случае потолок намного ниже и, соответственно, тема менее интересна.

+Цитировать сообщение
null
сообщение 4.11.2010, 23:34
Сообщение #12

Ветеран

Вставить ник
Цитата

Насчет доменов с возрастом, я обычно не люблю домены на которых было что-то по другой теме раньше. Гугл скорее всего тоже не любит, у него кэш хранится вероятно не один год.

А так все упирается в конент. Гугл скорее всего смотрит как много времени юзеры сидят на сайте и вообще посещаемость сайта. Если сайт набить говноконтентом, то он никому особо не будет интересен и эти показатели будут очень низкими..

+Цитировать сообщение
Chin
сообщение 5.11.2010, 11:29
Сообщение #13

Администратор

Вставить ник
Цитата

Цитата(null @ 5.11.2010, 1:45) *
Насчет доменов с возрастом, я обычно не люблю домены на которых было что-то по другой теме раньше. Гугл скорее всего тоже не любит, у него кэш хранится вероятно не один год.

А что, проблема повесить туда старый контент с вебархива чтоли? Что многие и делают, к слову.

+Цитировать сообщение
Xalul
сообщение 5.11.2010, 18:04
Сообщение #14

Ветеран

Вставить ник
Цитата

Ещё нормальный вариант: в корне домена размещаешь около 5 уникальных статей, в директории (site.com/blog) ставишь блог и уже его раскручиваешь. Старайся размещать в блог более-менее читаемый, синонимизированный контент. Чтобы юзер подольше оставался на блоге, размещай тематическое видео, можешь с ютюба, а можешь и у себя захостить. Мне больше нравится второй вариант. Постепенно блог будет прокачивать и морду сайта.

+Цитировать сообщение
Inquisitor
сообщение 5.11.2010, 22:21
Сообщение #15

друг 4seo

Вставить ник
Цитата

склонился к варианту создания блогов с рерайченом контентом, буду делать по немного. Наверное так будет лучше, чем вкидывать силы в то что в последствии не даст никакого толку. А уже с помощью сплогов буду пробовать прокачивать белые блоги.

+Цитировать сообщение
null
сообщение 5.11.2010, 22:59
Сообщение #16

Ветеран

Вставить ник
Цитата

Интересно бы было услышать практические результаты и техники накрутки посещаемости и времяпровождения на сайтах.

+Цитировать сообщение
Inquisitor
сообщение 5.11.2010, 23:16
Сообщение #17

друг 4seo

Вставить ник
Цитата

Цитата(null @ 5.11.2010, 23:40) *
Интересно бы было услышать практические результаты и техники накрутки посещаемости и времяпровождения на сайтах.

Ну своими я точно пока не поделюсь, ток начал закупать домены и контент. Через пол годика наверное я думаю что то будет можно сказать.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему