IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
 Проблемы с весом и здоровьем у вебмастеров, что делать читай тут
Chin
сообщение 24.7.2009, 18:34
Сообщение #61

Администратор

Вставить ник
Цитата

bukaxa, насчет хилеров я хз, но я бы еще гинекологов сюда включил (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/wink.gif)
Цитата(bukaxa @ 24.7.2009, 13:42) *
т.е. полное мракобесие - белки, жирки, сахар - белая змерть, соль - вредно, огурцы - бесполезны, яйца -нельзя и так до полной противоположности, а по сути - шарлатанство и, зачастую, работа на корпорации - типа - полезного акмимеля и сбалансированности полезного жирка в чизбургере.

Я с тобой абсолютно согласен по части всяких диеток в бабских журнальчиках и прочей хуйни. Но что касается спортивных диет и их обоснований, особенно в олимпийских видах спорта - тут у меня нету сомнений.

+Цитировать сообщение
Vestal
сообщение 25.7.2009, 10:16
Сообщение #62

Активный участник

Вставить ник
Цитата

Chin скажи пожалуйста, а как ты относишься к распространенной точке зрения, что есть после шести вредно и если не есть вечером, то можно легко похудеть, думаешь это так? когда вообще лучше закругляться с едой или это пофиг, например, если я ложусь в час ночи спать, то если я поем в 18 последний раз организм же тоже наверное должен подогнаться, что еды больше не будет или вечером эта тема не работает?

+Цитировать сообщение
Chin
сообщение 25.7.2009, 18:36
Сообщение #63

Администратор

Вставить ник
Цитата

Vestal, я исхожу из позиции, что питание надо к режиму привязывать. Если ты в 10 вечера спать не ложишься, то после 6 есть не только можно, но и нужно. Если ты встаешь не в 7 утра - тоже можно и нужно. Объедаться не надо, но и вводить организм в стресс тоже не надо. Он начнет копить запасы наоборот.
Если ты хочешь похудеть - раздели свой дневной рацион по калориям на два лишних приема пищи. Т.е. если ты кушаешь 3 раза в день и потребляешь 2 Ккал, то стань кушать 5 раз в сутки ТОТ ЖЕ объем пищи (просто меньшими порциями). Примерно через месяц-полтора твой организм привыкнет к тому, что можно не откладывать запасы впрок, и тогда если ты хочешь похудеть можно будет немножко снизить калорийность. Не резко, и не уменьшая число приемов пищи. Пересев с 3-х разового питания на 5-разовое ты кстати итак можешь похудеть, даже если есть будешь не меньше. Почему - я уже тут писал. А если ты еще при этом будешь бегать или приседать, то ты точно похудеешь, если у тебя калорийность потребления суточная твоя идет не с большим запасом.

Кстати, почти нигде и никогда не встречал рекомендаций по выходу из диет. А ведь если выйти из диеты не правильно, то все что ты согнал наберется обратно, да и еще с большим запасом. Скинешь 5, наберешь в итоге 8.

+Цитировать сообщение
Vestal
сообщение 25.7.2009, 19:07
Сообщение #64

Активный участник

Вставить ник
Цитата

Chin спасибо! Насчет диет это да, как выходить непонятно, похудеть то легко, если серьезно настроиться и последовательно идти к цели, но обратно вес ещё быстрее набирается

+Цитировать сообщение
Chin
сообщение 25.7.2009, 19:16
Сообщение #65

Администратор

Вставить ник
Цитата

Vestal, обычно он не просто обратно набирается, а еще и с запасом (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/wink.gif)
Вообще в диету и входить надо правильно, и выходить из нее тоже правильно. Иначе можно не только вес, но и здоровье себе попортить.
Перечитай внимательно этот топик чтобы понять как совмещать блюда и продукты, жиры и углеводы в первую очередь. Тебе кстати похудеть надо или поправиться?

+Цитировать сообщение
Vestal
сообщение 26.7.2009, 9:20
Сообщение #66

Активный участник

Вставить ник
Цитата

Цитата(Chin @ 25.7.2009, 21:57) *
Vestal, обычно он не просто обратно набирается, а еще и с запасом (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/wink.gif)
Вообще в диету и входить надо правильно, и выходить из нее тоже правильно. Иначе можно не только вес, но и здоровье себе попортить.
Перечитай внимательно этот топик чтобы понять как совмещать блюда и продукты, жиры и углеводы в первую очередь. Тебе кстати похудеть надо или поправиться?

Chin, я бы на пару кг схуднуть не против, поправиться даже не знаю таких девушек, которые бы поправиться хотели, у меня таких знакомых нет:-) топик читаю, насчет воды стала применять уже, привыкла пить много воды и чая зеленого, и до еды и во время и после, сейчас пытаюсь это как то контролировать. насчет 5-6 раз поесть тут сложнее, когда дома сидишь, да можно распланировать, а когда весь день где нибудь пропадаешь, то иногда вообще забываешь поесть, или перекусываешь чем ни попадя, и кстати неплохо худеешь даже не прилагая каких то усилий. Мне кажется основная проблема вебмастеров не в том, что мы неправильно питаемся и тд, а в работе дома, когда холодильник под боком и часто начинаем есть не из за голода, а просто ради развлечения чтоли.. тот же офисный работник, работает зачастую больше, а есть очень мало или вообще не ест на работе, а только завтракает и уже приходя домой отрывается по полной, мы же имеем возможность есть когда угодно и сколько угодно, никак себя не ограничивая..это уже психология. кстати если на завтрак есть только овсянку, не хлопья, а кашу, сваренную из овса, то можно автоматом схуднуть, не знаю почему, но потом и есть не так охота в течение дня, она хорошо насыщает и как то очищает она наверное организм.

+Цитировать сообщение
Chin
сообщение 26.7.2009, 23:17
Сообщение #67

Администратор

Вставить ник
Цитата

Цитата(Vestal @ 26.7.2009, 11:31) *
поправиться даже не знаю таких девушек, которые бы поправиться хотели, у меня таких знакомых нет:-)

А у меня есть (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/smile.gif)
Самое первое, что надо знать - зональное жиросжигание возможно ТОЛЬКО при применении химии, а точнее говоря - уколов в проблемные зоны с общей физнагрузкой. Так что похудеешь ты везде, и в первую очередь почти у всех женщин худеет грудь.
насчет воды стала применять уже, привыкла пить много воды и чая зеленого, и до еды и во время и после, сейчас пытаюсь это как то контролировать. насчет 5-6 раз поесть тут сложнее, когда дома сидишь, да можно распланировать, а когда весь день где нибудь пропадаешь, то иногда вообще забываешь поесть, или перекусываешь чем ни попадя, и кстати неплохо худеешь даже не прилагая каких то усилий.

Много жидкости - это хорошо. Зеленый чай тоже хорошо. Насчет еды - спортсмены с собой еду носят. Такая вот тяжелая жизнь у спортсменов (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/smile.gif) Похудеть можно неплохо, но это сильно зависит от возраста.

Мне кажется основная проблема вебмастеров не в том, что мы неправильно питаемся и тд, а в работе дома, когда холодильник под боком и часто начинаем есть не из за голода, а просто ради развлечения чтоли.. тот же офисный работник, работает зачастую больше, а есть очень мало или вообще не ест на работе, а только завтракает и уже приходя домой отрывается по полной, мы же имеем возможность есть когда угодно и сколько угодно, никак себя не ограничивая..это уже психология. кстати если на завтрак есть только овсянку, не хлопья, а кашу, сваренную из овса, то можно автоматом схуднуть, не знаю почему, но потом и есть не так охота в течение дня, она хорошо насыщает и как то очищает она наверное организм.

Ты знаешь, я вот наоборот заставляю себя к холодильнику ходить. Особенно в жару. Проблема скорее в качестве еды, в продуктах, а не в том что холодильник под боком (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/smile.gif)
У офисного работника в большинстве случаев изжога, одышка, больной желудок, нарушение обмена веществ, запоры и т.д. Мы, в отличие от офисных ребят, можем себе позволить соблюдать режим, за который нам наш организм скажет спасибо. И этим надо пользоваться, хотя бы потому что образ жизни у большинства вебмастеров сидяче-напивающийся (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/smile.gif)

Овсянка кстати очень хороший продукт. Сбалансированный и полезный. Варить желательно на воде. Если болит желудок - надо именно варить. Клейковина, которая при этом выделяется, благотворно действует на стенки желудка. Можно просто кипятком заваривать. А очищающие свойства овсянки давно тоже известны. Ты совершенно права. Есть только одна небольшая проблема - она не только говно из организма выводит, поэтому злоупотреблять овсянкой тоже не стоит. Но на завтрак - очень неплохо.

Если хочешь, можешь скинуть мне в личку вес, рост и возраст, режим питания. Ну и наличие и регулярность физнагрузок. Я примерно прикину сколько тебе надо калорий в сутки, потом ты сможешь посчитать насколько ты выходишь в одну или другую сторону по калорийности. Ну и уже оттуда можно будет корректировать диету.
Фото топлесс не обязательно, если что я у Себы фришных сетов попрошу. Да и старый я уже (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/baaa.gif)

+Цитировать сообщение
po-int
сообщение 23.8.2009, 22:46
Сообщение #68

Участник
**

Вставить ник
Цитата

Если ограничивать себя в том, чего хочется (чипсы, газировка и т.п.) рано или поздно сила желания превысит силу разума, если, конечно, у вас не железная воля, вы победили свое эго и подчинили тело)))
Как говорится, проблема не веществе а в привычке.
Чтобы изменить питание, нужно изменить образ жизни. Активность. Вижу, тут активно продвигают тренажерный зал, но неужели вам интересно поднимать тяжести?? Мы же не грузчики) И какое бы красивое тело у нас не было оно все равно умрет) Есть масса интересных игр которые положительно скажутся на вашем настроении и активности) Какое имеет значение вес, телосложение, пищеварение, если мы не будем довольны жизнью? Можно заниматься плаванием, подводным плаванием, скалолазанием, альпинизмом, единоборствами, теннисом, ... продолжайте)

+Цитировать сообщение
NIM
сообщение 23.8.2009, 23:10
Сообщение #69

Активный участник

Вставить ник
Цитата

Хожу 3 недели в спортзал, мне нравится.
Намного увеличилась работоспособность, лень уменьшилась, тонус повысился.
Ложусь под 3-4 часа утра, еще час уходит чтоб успокоить свой моск от потока мыслей.

Да и положительные изменения в теле тоже радуют ))

Цитата(po-int @ 24.8.2009, 2:27) *
Можно заниматься плаванием, подводным плаванием, скалолазанием, альпинизмом, единоборствами, теннисом, ... продолжайте)

Горные лыжи, зима впереди. 1 раз завлекли туда, очень понравилось

+Цитировать сообщение
Chin
сообщение 24.8.2009, 20:50
Сообщение #70

Администратор

Вставить ник
Цитата

po-int, быть довольным жизнью при бицепсе 30 сантиметров и талии в метр сложнее, чем с нормальным телосложением. Качалку тут никто как раз и не продвигает. Просто есть примитивные ненапряжные способы помочь организму, который у интернетчиков предрасположен к пиздецу. Главное делать хоть что-то. И желательно делать это осознанно и с пониманием (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
yadino
сообщение 31.8.2009, 18:14
Сообщение #71

Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата
... помочь организму, который у интернетчиков предрасположен к пиздецу

проникся.... посмеялся, аж взгрустнулось( понимайте кто как может

кстати купил софтину под названием irondoom. Рекомендую! недорого и вполне сносно. Помогает контролировать себя. Правда я через месяц забросил. Ибо темп жизни резко возрос на тот момент. а вот счас собираюсь снова стереть с нее пыль

+Цитировать сообщение
Chin
сообщение 31.8.2009, 18:31
Сообщение #72

Администратор

Вставить ник
Цитата

Лучше купить не софтину, а хардину типа штанги (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
yadino
сообщение 31.8.2009, 18:38
Сообщение #73

Ветеран

Вставить ник
Цитата

штанга была) вот и софтину докупил) Книженция еще хорошая, мне понравилась. От скелета до атлета. Хороша для тех кто высокий и худой. ее как начал читать- будто про себя читал. Как предсказание. Пробуешь качаться так- получается вот то то. Именно для эктоморфа. Ну так и выходило. Сперва кажется что хорошо растешь, а потом резко наступает переутомление и в результате ты выбиваешься из колеи и происходит резкий откат назад. Все так и было в моих наблюдениях. Я вообще-то дилетант в этом деле, но в принципе понял свои ошибки и как дальше работать. и софтина как раз впору.
Вот только в той книге говорится что надо хавать в 5-6 раз больше обычного. Вот этого опасаюсь. Как это отразиться на здоровье, если начать хавать как слон......

+Цитировать сообщение
Chin
сообщение 31.8.2009, 18:41
Сообщение #74

Администратор

Вставить ник
Цитата

yadino, не надо хавать в 5-6 раз больше обычного. Надо хавать чаще и столько, сколько нужно на рост массы. Если ты начнешь хавать в 5-6 раз больше, ты себе только проблем с пищеварением накачаешь.
Может там просто перевод кривой был?

+Цитировать сообщение
yadino
сообщение 31.8.2009, 18:52
Сообщение #75

Ветеран

Вставить ник
Цитата

ммм.... Знаешь, там не говориться что надо прям счас бежать и сожрать полхолодильника) Автор рАтует за постепенность, но утверждает что в итоге надо есть в 5 раз больше. Примерно.
По своему опыту могу сказать, что это и правда работает. Для моего телосложения. у меня был положительный опыт, еще до того как прочел эту книгу) Но вот только я еще не добавлял ПРАВИЛЬНОСТИ этого самого питания, а просто тупо хавал все подряд. И не было у меня продуманных тренировок, а были так, от случая к случаю. В итоге мой организм, "предрасположенный к пиздецу" в настоящий момент полностью этого пиздеца и достиг. Апогей практически. Вот думаю как начать с нуля, да не повторять ошибок (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/grabli.gif)

+Цитировать сообщение
Chin
сообщение 31.8.2009, 19:01
Сообщение #76

Администратор

Вставить ник
Цитата

Цитата(yadino @ 31.8.2009, 21:03) *
Автор рАтует за постепенность, но утверждает что в итоге надо есть в 5 раз больше

Это очень зависит от того, какой будет итог. Если у тебя масса выросла процентов на 50 хотя бы, т.е. с 70 ты до 100 вырос, то это уже с учетом активности раза в два надо больше кушать. А то и в три. Но в 5-6 - это возможно только с употреблением "витаминов", потому что у тебя организм столько без химии усвоить все равно не сможет никак.
С нуля начать достаточно просто. Наладь питание, перейди на 5-6 приемов еды в сутки и потихоньку начинай тренировки. На начальном этапе можно 5 раз в неделю тренироваться, без особых нагрузок только. За это время связки и суставы привыкнут что их начали нагружать, а ЖКТ привыкнет к частым приемам пищи.
Через пару месяцев уже надо начинать будет более серьезные тренировки. Но сначала надо разбудить организм.

+Цитировать сообщение
Dr.Gonzo
сообщение 7.11.2009, 23:15
Сообщение #77

Активный участник

Вставить ник
Цитата

Короче закончил я сезон бега, холодно уже стало, одежду покупать специальню лень.
Начал в марте-апреле, бегал по 1.5км с трудом, подтягивался и отжимался на брусьях 3 подхода по 6 раз, тоже с трудом.
Сейчас - пробегаю 3км в кайф, подтягиваюсь 3 подхода по 12-15 раз, на брусьях 3 подхода по 10-12 раз.

Итого - весной весил 76кг, сейчас тоже вешу 76кг (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/sarcastic_hand.gif)
При этом мой рост ~190см.

Подумываю записаться в качалку, пока холодно. Вопрос - как это повлияет на здоровье в целом? У меня сложилось ощущение, что у тех, кто начинает качаться, полностью нарушается обмен веществ, потом бросают - жиром заплывают. Или это ошибочное утверждение?
Ещё на что влияет? Печень? Позвоночник?

+Цитировать сообщение
Chin
сообщение 8.11.2009, 2:03
Сообщение #78

Администратор

Вставить ник
Цитата

Dr.Gonzo, при грамотных занятиях спортом наоборот обмен в-в нормализуется.
Могу поспорить, что по сравнению с весной у тебя мышечной массы в общем объеме стало намного больше.
Что касается вообще твоего веса - тут надо знать твою тренировочную программу. Т.е. полностью ее знать. Можешь тут ее постануть, мы ее разберем (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/smile.gif)
Также обязательно надо знать как, когда и что ты кушаешь. Зная это, я смогу точно сказать почему масса у тебя не растет.
Жиром заплывают не все и не всегда. Много от чего зависит. Например от еды и повседневных нагрузок. Зафиксировать статичный результат к сожалению вообще не возможно. Т.е. став Аполоном единожды - надо форму поддерживать. Иначе она изменится. Полного отката конечно не будет, если позанимался достаточно долго (хотя бы несколько лет), но естественно без нагрузок мышцы будут атрофироваться за ненадобностью. Это нормальный природный процесс.

Что касается печени - не жри колеса, и не будет тебе проблем с печенью. Наоборот здоровье улучшится.
Что касается позвоночника - при правильной технике и незапредельных весах - проблем быть не должно. Наоборот у тебя мышечный корсет укрепится и спине будет лучше. Но опять же - при правильной технике выполнения упражнений.

з.ы. по моим прикидкам бицепс в напряженном состоянии у тебя сейчас в районе 34 сантиметров (+/- 1). Я угадал? (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Dr.Gonzo
сообщение 8.11.2009, 10:25
Сообщение #79

Активный участник

Вставить ник
Цитата

Цитата
Могу поспорить, что по сравнению с весной у тебя мышечной массы в общем объеме стало намного больше.

Да, судя по всему, так оно и есть.(IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/smile.gif) Както покрепче стал, посуше.

Цитата
Что касается вообще твоего веса - тут надо знать твою тренировочную программу. Т.е. полностью ее знать. Можешь тут ее постануть, мы ее разберем

Первые месяца три - пробегал по 1.5-2км, подтягивался и отжимался на брусьях по 3 подхода максимальное кол-во раз 5 дней в неделю.
Потом начал чередовать, понедельник-среда-пятница бег по 2-3км, вторник-четверг-суббота турник и брусья по 3 подхода максимальное кол-во раз.

По поводу еды - вот с ней наверное и косяк. (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/smile.gif) Питаюсь чисто интуитивно, никаких диет не выстраивал.
К примеру:

С утра 2 яйца + какие-нибудь бутерброды, либо здоровенную миску овсянки, либо творог.
В обед - первое-второе. (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/smile.gif)
На ужин - снова чтото типа "второго" + салат из овощей.
Перед сном иногда что-нибудь молочное, ряженка, молоко и тд.

Причём всё не по графику, как получится.

По поводу объёма бицепса - последний раз мерял в 8ом классе, сейчас пойду искать сантиметр. (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/sarcastic_hand.gif)

UPD 31 см (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/smile.gif)

PS
Цитата
Что касается печени - не жри колеса, и не будет тебе проблем с печенью

Какие именно колёса?

Сообщение отредактировал Dr.Gonzo - 8.11.2009, 10:38

+Цитировать сообщение
Chin
сообщение 8.11.2009, 14:38
Сообщение #80

Администратор

Вставить ник
Цитата

Первые года 3 регулярных занятий тебе вообще никакие колеса, кроме витамин не нужны. А потом посмотришь, надо ли оно тебе вообще или нет.
Вот тут неплохая таблица по веществам, которые тебе могут понадобиться. Ну и так, для общего понимания почитай Любера. Всю книжку. Мое имхо - это лучшее что есть для неопытного человека. Там многое хорошо объясняется.

Дальше едем. Чтобы мышца росла, надо не менее 2 грамм белка в сутки на кило твоей массы. Т.е. тебе это минимум 152 грамма белка. Иначе мышцы строить будет не из чего, и эффективность тренировок ниже будет. Читай этикетки, прикидывай. Если будет 3 грамма белка на кило в сутки - еще лучше. Но углеводов все равно должно быть намного больше, иначе тебя прыщами может обкидать и попортишь себе пищеварение.

Тут калорийность и составы некоторых продуктов.

На 2 грамма белка у тебя должно выходить 4 грамма углеводов и около 1 грамма жиров (желательно не животных).

После тренировки в ближайшие пол часа надо покушать белково-углеводной пищи. В этот момент у тебя в топке усвоится всё, хоть гвозди, и отложится не в жир а в мышцу.
Калорий тебе надо не менее 2800 в сутки, разбив это на 5-6 приемов пищи.

Обязательно надо высыпаться как следует.

Раз ты уже достиг нормальных цифр в подтягиваниях и отжиманиях - делай эти упражнения с отягощением. Для объема мышц лучше сделать 8-10 раз с доп. весом, чем 12-20 раз без него.

У тебя какое-нить железо дома есть? Турник с брусьями дома у тебя или где? Или ты уже четко в зал пойдешь?
Надо подумать как тебе программу расписать (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему