IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
 шоповые движки, подскажите?
Chin
сообщение 1.10.2010, 6:28
Сообщение #1

Администратор

Вставить ник
Цитата

Ребята, может есть у кого опыт. Подскажите удобные, сео-френдли движки для интернет-шопов?
На всякие матрицы сравнений ссылки можно не давать, интересует ТОЛЬКО личный опыт юзанья. Как приятный, так и не приятный (опыт). Ну типа - удобно то, сё и вот это. А вот эта функция - убожество. Ну и т.п.
Как платные, так и бесплатные. Если там будет возможность торговать электронным товаром (музыка, софт и т.п.) - вообще супер. А если еще и гейты будут для всяких мерчантов вебманевских - совсем заебок (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/smile.gif)
А, еще, чуть не забыл. Чтобы темизация была не ебаническая, чтобы шкурку можно было натянуть на шоп без диких плясок с бубном, таких как например в друпале.

+Цитировать сообщение
null
сообщение 1.10.2010, 9:28
Сообщение #2

Ветеран

Вставить ник
Цитата

Если хочешь без плясок, Magento не рекоммендую.

+Цитировать сообщение
Chin
сообщение 1.10.2010, 9:34
Сообщение #3

Администратор

Вставить ник
Цитата

Принято, спасибо. Он кстати был в списке на рассмотрение.
Кстати, если не секрет - в чем трудности у магенты?

+Цитировать сообщение
null
сообщение 1.10.2010, 10:00
Сообщение #4

Ветеран

Вставить ник
Цитата

Движок очень мощный, но очень медленный. Много надо дорабатывать, доводить до ума, докупать многие модули. Мощный хост надо. Magento можно юзать если делаешь большой магазин на много сложных товаров и много сайтов. ИМХО.

По твоему описанию я понял что у тебя не очень сложный магазин, уверен что есть более легкие решения которые можно быстро завести. Надо чтобы ты указал больше параметров что тебе нужны: какие платежи, какие примерно товары(насколько надо кастомизировать страницу товара), нужно ли тебе клепать много связанных магазов итд.

Есть много hosted движков практически под ключ - это если вообще ебаться не хочется и нужно быстро проверить тему.

+Цитировать сообщение
bukaxa
сообщение 1.10.2010, 10:05
Сообщение #5

Ветеран

Вставить ник
Цитата

двигло - это битрикс. дорогой, стоимость владения, стоимость разработки - просто ебаническая, тяжелый, дико нелюбим друпалистами и любителями опенсорс, но альтернативы по совокупности - нету. полная аналогия с майкрософт оффис - т.е. маздай и все такое прочее, но 95% секретарш юзают, и это - медицинский факт.

+Цитировать сообщение
Chin
сообщение 2.10.2010, 2:00
Сообщение #6

Администратор

Вставить ник
Цитата

Цитата(bukaxa @ 1.10.2010, 12:16) *
но альтернативы по совокупности - нету

А что в нем есть, чего нету в оскомерц или в уберкарт?

null, нужен шоп с возможностью торговли как реальным, так и цифровым товаром. Т.е. оплата как живыми деньгами (в руки, наложка, киви, сбербанк), так и возможно вебманями, т.е. мерчант.
Было бы неплохо также
1) разделение на типы покупателей (корпоративный, опт, розница)
2) соответственно несколько колонок цен для разного типа покупателей
3) возможность автоформирования счета для юрлиц и платежек для всяких сбербанков для физиков
4) возможность скрестить с 1с
5) импорт-экспорт данных
6) какая-нибудь аналитика и статистика по продажам и просмотрам
7) возможность создавать купоны скидочные, накопление скидок для акков
8) возможность рассылок (хотя тут ясно, что можно и сторонним сервисом устроить)
9) отсутствие зенда, чтобы можно было руками дописать, ну и желательно апи в движке какое-нить документированное (будет плюсом)
Пока навскидку вот так вот получается
Если это будет сторонними модулями, тоже не страшно в принципе

Про opencart ничего плохого не скажете?

По битриксу посмотрел, остается неясным вопрос 7, ну и стоимость внедрения не очень понятна.

+Цитировать сообщение
kickboxer
сообщение 2.10.2010, 7:17
Сообщение #7

Ветеран

Из: Минск
Вставить ник
Цитата

Предлагаю рассмотреть ещё систему x3m (x3m.by), правда дорогая, и я не уверен, что там будет открытый код, надо у саппорта интересоваться.

+Цитировать сообщение
Chin
сообщение 2.10.2010, 7:33
Сообщение #8

Администратор

Вставить ник
Цитата

Кстати забыл упомянуть еще возможность связанных товаров и лидеры продаж. Хотя это наверное везде есть?
kickboxer, спасибо.
Не очень понятно у битрикса и х3м отделение каталога от интернет-магазина. Я что-то не могу понять, если я не куплю модуль каталога, магазин сделать можно будет?

Вообще в первую очередь интересуют лего отчуждаемые системы. Т.е. чтобы потом не надо было бегать за разработчиком или пол года обучать кодера, чтобы он мог с системой работать.
Или большое комьюнити быть должно, или долгая история работы и много внедрений. Иначе будет бег за кодером вместо работы (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/sad.gif)

+Цитировать сообщение
bukaxa
сообщение 2.10.2010, 9:53
Сообщение #9

Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата(Chin @ 2.10.2010, 3:41) *
А что в нем есть, чего нету в оскомерц или в уберкарт?
7) возможность создавать купоны скидочные, накопление скидок для акков
По битриксу посмотрел, остается неясным вопрос 7, ну и стоимость внедрения не очень понятна.
Не очень понятно у битрикса и х3м отделение каталога от интернет-магазина. Я что-то не могу понять, если я не куплю модуль каталога, магазин сделать можно будет?

ну это аналогия, или аллегория имел в виду. а чего в мс ворде есть такого, чего нету в опеноффисе.. а тем не менее 99% секретарш .. ну и т.д.
купоны в битрике из коробки есть, накопительной скидки - нет, есть щот пользователя.
стоимость немаленькая, нормальный боле-менее магазин встанет штук в около 10 грина, плюс-минус
ну а просто магазин из коробки - так только стоимость самой системы - бизнес там, малый бизнес
ты не можешь купить иль не купить модуль отдельно, только в комплекте, твои варианты - бизнес, малый бизнес

+Цитировать сообщение
Chin
сообщение 2.10.2010, 10:12
Сообщение #10

Администратор

Вставить ник
Цитата

bukaxa, понял, спс.
Кстати насчет офиса. Не сказал бы что дела именно так обстоят. Пользуются люди опенофисом, при том всё больше.
Я на новом ноуте как раз на опенофисе и остановился. Для моих целей хватает и блокнота, так зачем покупать офис майкрософта? А пираткой я уже очень давно не пользуюсь, ибо считаю что от этого потенция портится (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/smile.gif)
И еще - майкрософт вынужденно запускает онлайн-офис. Видать гугльдокс у него таки дохуя пользователей отобрал, раз дяде Билли приходится в веб свой финансовый локомотив выставлять (основная прибыль от офиса как раз у майкрософта, а не от винды)

+Цитировать сообщение
null
сообщение 2.10.2010, 23:05
Сообщение #11

Ветеран

Вставить ник
Цитата

ИМХО веб сервисы тоже должны умереть. Хранить свои доки на чужих серверах... Будущее за П2П или _приватными_ облачными сервисами.

По теме: в Магенте это все есть или можно модули докупить(которых очень много и есть бесплатные), но чтобы поднять все, тебе надо найти человека который именно поднятием Магенто движков занимается и при этом серьезно(посмотреть его поделки для начала например).

+Цитировать сообщение
Chin
сообщение 3.10.2010, 10:36
Сообщение #12

Администратор

Вставить ник
Цитата

Еще раз к магенто присмотрелся. Бэкэнд обещает быть серьезным. Фронтэнд - гибким. Только что-то я уже не врубаюсь, платный он или нет. Судя по этой паге, что-то функциональное стоит либо 3, либо 13 тысяч зеленых президентов?
Да и зенд фреймворк немного останавливает как-то. Друпал по сути тоже цмф ведь.

+Цитировать сообщение
bukaxa
сообщение 3.10.2010, 11:15
Сообщение #13

Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата(Chin @ 2.10.2010, 11:53) *
Кстати насчет офиса. Не сказал бы что дела именно так обстоят. Пользуются люди опенофисом, при том всё больше.
Я на новом ноуте как раз на опенофисе и остановился. Для моих целей хватает и блокнота, так зачем покупать офис майкрософта? А пираткой я уже очень давно не пользуюсь, ибо считаю что от этого потенция портится (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/smile.gif)
И еще - майкрософт вынужденно запускает онлайн-офис. Видать гугльдокс у него таки дохуя пользователей отобрал, раз дяде Билли приходится в веб свой финансовый локомотив выставлять (основная прибыль от офиса как раз у майкрософта, а не от винды)

Не, ну понятно, что кто-то пользует опеноффис, кто-то вообще на линуксе, кто-то свою ось пишет, речь то о мейнстриме шло. Я сам опеноффис использую для открытия вордовских документов по умолчанию, из-за скорости, но не более того. Редактировать - уже вилы, ексель даже открывать - уже вилы. Пиратку, кстати, тоже в принципе не юзаю, ну для нашей то отрасли - купить по какой-либо из программ мс полный комплект за символическую цену - можно и подсуетиться (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/smile.gif) Согласен, что большой завод, производящий металлическую чушку, мог бы и сэкономить на опеноффисе в цехах, но толком на нем работать - несерьезный момент.

+Цитировать сообщение
seolover
сообщение 3.10.2010, 22:04
Сообщение #14

Активный участник

Вставить ник
Цитата

Цитата(Chin @ 3.10.2010, 9:17) *
Еще раз к магенто присмотрелся. Бэкэнд обещает быть серьезным. Фронтэнд - гибким. Только что-то я уже не врубаюсь, платный он или нет. Судя по этой паге, что-то функциональное стоит либо 3, либо 13 тысяч зеленых президентов?

Там есть комюнити эдишен, которую можно подпилить под себя. Пришлось заказывать запил для собственных нужд. Прогеры говорят код внутри кривоват, но справились. Система тяжелая, точные параметры сервера не удалось определить, поэтому хостится, пока, будет в rackspace.

Для обыденных нужд, вроде любят http://www.prestashop.com/, но конкретно сказать не могу, опыта использования нету.

+Цитировать сообщение
null
сообщение 3.10.2010, 22:09
Сообщение #15

Ветеран

Вставить ник
Цитата

Есть две ветки Community и Enterprise. Первая бесплатная(это то о чем я говорил), вторая платная стоит около 12к зелени и я считаю оно не стоит того.

Они писали этот софт с расчетом на максимальную гибкость. Но я уже писал, что тебе придется хорошо повозиться чтобы все запустить.

Цитата(Chin @ 3.10.2010, 10:17) *

+Цитировать сообщение
Chin
сообщение 3.10.2010, 22:40
Сообщение #16

Администратор

Вставить ник
Цитата

Спасибо парни (IMG:http://4seo.biz/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему