Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с весом и здоровьем у вебмастеров
ЗаКС - Закрытый Клуб Специалистов > Общие разделы > Разное
Страницы: 1, 2, 3
Chin
Привет. Решил поделиться для братвы инфой, как улучшить свой сидячий образ жизни.
Не секрет, что многие вебмастера в спортзал последний раз заходили в школе или институте. Плюс сидячий образ жизни и нерегулярное питание. В итоге имеем проблемы либо с недостаточным весом, либо с избыточным. Плюс изжога, хреновое пищеварение, пивной живот и т.д.

Чтобы проблем было меньше, а красивых женщин больше, проведу небольшой ликбез.
На роль тренера или диетолога я не претендую, но то что я опишу - пройдено уже давно на собственной шкуре и это работает.

Пищеварение.
Если вы испытываете трудности с перевариванием пищи, если вас мучает изжога, то вам для начала нужно выполнять два очень простых правила.
1) За пол часа до еды выпейте стакан обычной воды. Комнатной температуры. В таком случае желудок к моменту приема пищи будет максимально "разогрет" и ваши любимые жирные котлеты переварятся намного легче и эффективнее.
2) Не пейте жидкостей в течение часа после приема пищи. Вы смоете желудочный сок в кишечник и в желудке пищеварение затруднится, и кстати тоже запивание еды способствует изжоге. Т.к. желудку больше приходится выделять кислоты. Т.е. если хотите попить чайку - потерпите и попейте его через часик.
3) Ни в коем случае не запивайте еду холодными напитками. Дело в том, что если запивать еду чем-то холодным, то запирающие мышцы желудка начинают сбоить и выпускают хавчик из него намного раньше, чем нужно. Т.е. еда проваливается в кишечник не переваренная должным образом. В кишечнике еда не переваривается, она там гниет. Привет любителям макдональдса с холодными напитками wink.gif Уж если пищу приходится запивать - пейте жидкость комнатной температуры или теплую.

Еда конечно и без соблюдения этих трех правил переварится, но во первых вы будете МЕШАТЬ пищеварению, во вторых переварится еда намного хуже. Т.е. существенная часть еды уйдет в горшок и атмосферу в виде дерьма, пердежа и отрыжки. Это не шутка. Вы можете съесть правильно 100 грамм пищи, или неправильно - 200 грамм. Усвоит организм для себя в обоих случаях примерно одно число полезных веществ, при том при неправильном пищеварении у вас как раз будут проблемы с перевариванием, газами, изжогой.

Про вред лимонадов можно поговорить отдельно, они просто пиздец насколько ядовитые. ИМХО лучше пить поллитры водки в день, чем бутылку колы или фанты. Конечно когда хочется - можно лакнуть, но злоупотреблять ни в коем случае нельзя. Это не напитки, это адский пиздец. Они со здоровьем и здоровым желудочно-кишечным трактом не совместимы в принципе.

Можете поставить простой эксперимент - соблюдайте эти три правила в течение месяца, и увидите положительные результаты wink.gif

В следущем посте расскажу про белково-жиро-углеводный баланс, про вредные и полезные жиры и почему питаясь 2 раза в день потолстеешь быстрее, чем питаясь 4 раза в день smile.gif
LCD
Это все очевидно (для многих), но как войти в режим, вот в чем вопрос smile.gif Именно заставить себя делать что то по графику, или правильно, это самое сложное smile.gif Может для меня только smile.gif
Chin
LCD, график в другой топик wink.gif
Тут пищеварение, диета и т.п. Да и не так это очевидно для всех, как тебе кажется. Большинство народа даже не задумывалось на этот счет, не говоря уже о наличии каких-то знаний по сабжу.
teska
Еще стоило бы добавить одним из главных пунктов Завртак. Так как скорее всего у большинства народа он состоит из сигареты с кофе или чаем, а ведь не зря он считается залогом правильного питания у всех народов.
Toxic_Cat
Я уже несколько лет не могу отвыкнуть от напитков во время еды. Просто уже пища не идет без чая smile.gif
LCD
Кефир можно употреблять во время еды как напиток, даже полезнее для пищеварения.
inferno[DGT]
Я без молока не могу ничего есть... гребаная привычка smile.gif)
Chin
teska, фигня, все приемы пищи важны. А грузиться на завтрак обильно тяжелой пищей вообще не стоит.
Toxic_Cat, отвыкай.
LCD, в санаториях кефир дают через 1-1.5 часа после ужина wink.gif

Если честно - мне и самому было когда-то тяжело с запивания пищи слезть. Но слез, и не пожалел.
dexter
хм)
Чин, молодец - полезный топик) реально полезный если следовать ему.

Я полгода как отвык от привычки запивать или прихлебывать чаек, когда кушаю.
А все произошло необычно - как-то перекусывал в забегаловке и парнишка один сказал, что лучше не пить когда ешь, а пить заранее.
Я подумал подумал - да поговорил с врачами - они мне сказали что лучше выпить стакан утром - перед завтраком за полчасика и перед приемами пиши пить воду (250мл где-то или попроще стакан).
В привычку, как нистранно, вошло быстро - недели за две.

Сейчас, перед тем как ехать обедать, просто подхожу к кулеру и "бадяжу" и стаканчик воды.
Даже в ресторанах - перед приемом еды - прошу стакан воды.

Я мало советов принимаю и "внедряю в жизнь" - но стакан воды перед едой (за 30минут) и потом только через час - стараюсь придерживаться.

А вообще врачи рекомендуют пить не менее 2литров воды (т.е. чистой воды а не в чае и соках).
Chin
Ну вот, уже нашлись живые подтверждения моим словам wink.gif
Да, человеку нужно 2-3 литра воды в сутки для качественной работы всех систем. Это дело индивидуальное, но первый признак что вам не хватает воды в организме - желание попить и сухость во рту. Это именно организм сигнализирует, что воды вы пьете мало. Надо не допускать состояния жажды вообще. По возможности конечно.

Ну что, продолжим.
Почему питаться 2 раза в сутки вреднее и опаснее для веса, чем 4-5 раз в сутки.
Ваш организм достаточно чутко реагирует на внешние воздействия. Просто вы не всегда это замечаете.
Питаясь 2 раза в сутки вы вводите организм в состояние стресса. Каждый прием пищи для него становится спасительным, даже если вы едите очень дофига.
Первое - за один раз у вас не усвоится больше определенного количества веществ. Т.е. хоть вы съедите кило картошки, хоть пять - результат будет один. В плане усвоенного.
Соответственно, получая вещества из двух приемов пищи ваш организм вынужден реагировать. А реагирует он так, что питаясь редко, вы затормаживаете метаболизм. У вас начинается замедление жизнедеятельности и всех вообще систем. Теряется подвижность тела и подвижность мысли. Организм не может получить больше 2х приемов пищи для энергии, поэтому он реагирует как может - тормозит вас, стараясь тратить меньше энергии.
Это первый эффект редкого питания.
Второй эффект состоит в том, что организм, находясь в экстремальных для него условиях, старается отложить на черный день каждую кроху. Именно поэтому питаясь 2 раза в день потолстеть намного проще, чем питаясь 5 раз в день.
При достаточном регулярном питании и нормальном метаболизме организму просто незачем делать запасы жира у вас на жопе и боках.

Так что если вы толстый и хотите похудеть без излишних телодвижений - дам вам простое правило.
Расчитайте сколько вы сейчас в сутки потребляете калорий за 2-3 приема пищи, и поделите его на 4-5 приемов пищи. Ешьте не меньше чем едите, просто делайте это более дробно.
Так вы разгоните метаболизм.
Всякие диеты типа нихуя не жрать и пить одну воду - это все для бабских журналов с ебанутыми редакторами. Им эти журналы надо в жопу трубкой забивать за некомпетентность. Да еще и эти суки гробят здоровье миллионов баб sad.gif Ну да ладно, мы не о том сейчас.
Садясь на жесткие диеты "нихуя не есть" вы еще больше вгоняете организм в стресс. Чтобы вы понимали почему так делать нельзя - опишу физиологию процесса. Ваш организм способен перерабатывать для энергии и углеводы, и жиры. Даже белки, но сейчас речь о жирах.
В обычном состоянии организм усваивает углеводы для энергии, а избытки жиров он откладывает про запас. Если избытков нет или метаболизм хороший и питание правильное - то и запасы особо не копятся. Ну так вот значит - садясь на жесткие диеты вы переключаете организм на переработку именно жировых запасов. И при И БЕЗ ТОГО неверном питании и стрессе организма вы убиваете его защитные запасы. Что он делает когда диета кончается? Правильно, еще больше хуячит этот запас, потому что вы дурак и гробите организм.
Есть спец. диеты для переключения на переработку организмом именно жиров, но это уже я рассматривать не буду. Среднестатистическому человеку это нахуй не надо.

Итого - если вы питаетесь 2-3 раза в день и испытываете проблемы с салом на ляшках - не надо садиться на диету. Ваша первая задача - раскрутить метаболизм и приучить организм к приему пищи каждые 2-3 часа. Разбейте суточный рацион на большее число приемов. По началу у вас могут случиться проблемы с пищеварением, особенно если перейти резко с двухразового питания на пяти-шестиразовое.
Короче, если ты хавал 2 раза в сутки - следущий месяц ешь 3 раза в сутки, не забывая о том как правильно пить до и после еды. Через месяц переходи на 4 разовое питание. Потом на 5 разовое.

Физические упражнения тоже полезны, но для их максимальной эффективности первым делом надо раскрутить метаболизм и отучить организм откладывать сало. После этого аэробные нагрузки будут намного эффективнее и организм уже не будет обратно быстро набирать сало.

Теперь по балансу веществ в еде.
Если говорить примерно, то треть калорий должно быть в виде белка, 50-60% - углеводами, остальное - жирами. Эти пропорции известны уже десятки лет, для спортсменов и спорт. диетологов это прописная истина, подтвержденная годами практик, победами на соревнованиях и т.д.
Я не говорю про режимы сушки мышечной массы и т.п., речь про нормальный баланс для организма без стрессовых спортивных и предсоревновательных нагрузок.

Вредные и полезные жиры
Вообще организму жиры нужны обязательно. Без них у вас начнется масса проблем. Фишка в том, что жиры есть разные. Есть полезные, а есть вредные. Отличить их элементарно. Не вдаваясь глубоко в теоретические дебри, просто скажу - растительные жиры полезны, животные - вредны. К рыбьему не относится, он полезен. Растительных жиров дохера в семенах, орехах. Это вообще кладезь полезных веществ. Мясо старайтесь кушать постное, но совсем жиры исключать ни в коем случае нельзя. Просто старайтесь не жрать сочащиеся маслом котлеты.

Читайте этикетки продуктов, ищите таблицы составов и калорийностей. Если вы хотите сбросить вес без серьезных физ нагрузок - никуда вам от этого не деться.

В следущем посте поговорим про вред жирной пищи для фигуры, точнее про ее безвредность при соблюдении некоторых условий баланса в продукте.
LCD
Цитата(Chin @ 24.6.2009, 22:38) *
LCD, в санаториях кефир дают через 1-1.5 часа после ужина wink.gif

ну не знаю, был в одном санатории по делам, так там на ужин как положено стакан кефира приносят..
Chin
LCD, ЖКТ в этом санатории врядли лечат. А вообще кефир очень хороший продукт. Особенно для тех, у кого с перевариванием молока проблемы smile.gif
Rusl
Цитата(Chin @ 24.6.2009, 18:22) *
Всякие диеты типа нихуя не жрать и пить одну воду - это все для бабских журналов с ебанутыми редакторами. Им эти журналы надо в жопу трубкой забивать за некомпетентность.

Отличный совет laugh.gif
Я бы еще написал про разные таблетки, которые жрут многие тетки в надежде похудеть. mail1.gif
Избыток углеводов (особенно быстрых) тоже откладывается в жир.

Физические упражнения тоже разгоняют метаболизм.

prantiol
Цитата(LCD @ 24.6.2009, 1:03) *
Это все очевидно (для многих), но как войти в режим, вот в чем вопрос smile.gif Именно заставить себя делать что то по графику, или правильно, это самое сложное smile.gif Может для меня только smile.gif

+1
ТС, лучше расскажи как ты себя заставил жить по-правильному
Dr.Gonzo
Блин, обед и ужин понятно, а какже утром - завтрак с кофе, или с чаем? Всухомятку? smile.gif
Chin
Цитата(Rusl @ 25.6.2009, 10:54) *
Избыток углеводов (особенно быстрых) тоже откладывается в жир.
Физические упражнения тоже разгоняют метаболизм.

Прав на 100%
И по быстрым углеводам, и по упражнениям. Кстати круче всего включает все системы организма и кучу химических процессов банальный бег.

Цитата(prantiol @ 25.6.2009, 14:41) *
+1
ТС, лучше расскажи как ты себя заставил жить по-правильному

Дык я сам распиздяй редкостный smile.gif Мне такие советы давать - не честно. Я работаю когда настроение есть, а не когда надо smile.gif Да и что значит жить по-правильному?

Dr.Gonzo, каши например wink.gif Овсянка - охеренный продукт! Жидкости в них хватит для того чтобы в горле комом не стояло. А уж если за пол часа до этого выпить стакан воды - то и тем более wink.gif
prantiol
Цитата(Chin @ 25.6.2009, 13:32) *
Дык я сам распиздяй редкостный smile.gif Мне такие советы давать - не честно. Я работаю когда настроение есть, а не когда надо smile.gif Да и что значит жить по-правильному?

ну то есть следовать правилам каким-то, то же правильное питание или физзарядка, как-то дольше недели продержаться не получается - потом из головы напрочь вылетает russian_ru.gif
Chin
prantiol, а, ты про это. Я думал ты про то, как заставить себя работать и перестать шпилить в травиан baaa.gif
Ты просто начни с того, что пей правильно до и после еды. Дальше организм сам втянется.

В плане упражнений могу посоветовать для ленивцев

1) бег
2) приседания
3) отжимания

Для этого не надо ходить в зал, да и вообще ничего не надо кроме минимального желания.
Самое эффективное - это бег. Затем на мой взгляд приседания, т.к. они хуячат по очень крупным мышцам (становую тягу тут врядли кто делать будет). Отжимания хороши потому, что качаются плечи, руки, грудь, пресс и даже ноги, т.к. организму приходится заниматься балансировкой тела во время упражнения.
NIM
Имха, в спортзал ходить айтишникам надо. И вес разгоняет, и кровь лучше ходит, тем самым мозги лучше работают.
Вчера ходил в спортзал, узнать что и как. 200 бачей в месяц, за тренера и за зал, обещали за 2 месяца сделать из моей фигуры с пивным животом классную фигуру biggrin.gif
Inquisitor
Написано конечно хорошо! Но не для меня. У меня роста куча веса мало. Метаболизм. И питание и всякие там колории меня не берут. Хотя соглашусь с возрастом пади меня это потрогает.
А пока буду так как есть.
Chin
Inquisitor, ну если хочешь, я для твоего типажа напишу как вес набирается smile.gif

NIM, не верь. Ты сам из своей фигуры можешь сделать все что нужно. На старте тебе тренер не нужен. Тебе нужны стартовые знания. Вот когда упрешься в потолок - тогда можно и о тренере думать.
А так только бабло на ветер smile.gif Тем более что 2/3 тренеров вообще нихуя не варят. Грустная такая тема - у нас в стране очень мало спортивных вузов. И настоящих тренеров выпускается ДИКО мало. Хороший спортсмен не равно хороший тренер.
Inquisitor
Цитата
Inquisitor, ну если хочешь, я для твоего типажа напишу как вес набирается smile.gif

Ну тогда для начала мне надо отказаться от образа жизни. Пьянки, гулянки, курево и всё тому сопутствующие...
ckP
Топик полезный, Чину респект. Видно что челвоек задумывается над своим здоровьем. Опишу свою ситуацию.
В прошлом августе весил 130 кг, плюс к этому была изжога, отдышка, давление. Полный пиздец, который не привел бы меня никчему позитивному) Пока мой друг не затащил меня в зал, по началу охуевал от нагрузок. Хотя программа была очень легкая (ОФП) Обшая Физическая Подготовка. Спустя 2 недели ахуя начал приходит в себя, забыл что такое давление и отдышка. Начал правильно есть. Самое главное это принимать еду в строго отведенное время + отказатся полностью от бухла, жирной еды. Бегал в день по 10 км, ничто так не сушит как бег. С меня пот лил литрами.. Потом начал заниматся по программе для сушки, малые веса но частые подходы.
Спустя 2 месяца такого приема еды и тренировок скинул больше 22 кг, вес до сих пор держится. 110-112. Хотя для моего роста и это много. И то, еслиб не мое распиздяйство, бы весил меньше.
Если кому интересно могу расписать полностью свой граффик) Который был, сейчас немного раслабился.
Dr.Gonzo
ckP

Хуясе ты молодец! Это какую силу воли нужно, чтобы с таким весом 10км пробегатьsmile.gif
И сейчас бегаешь по столько? Странно, что ты ещё не на 60 кг похудел baaa.gif
ckP
Давно перестал заниматся. Хотя с августа опять пойду в зал, сила воли это хуйня) Самый главный мотироватор это что ты сам понимаешь и видишь как ты худеешь.
Chin
Цитата(ckP @ 28.6.2009, 4:54) *
Видно что челвоек задумывается над своим здоровьем.

Это из сурового прошлого наследие baaa.gif
Зал, железо, все дела... Сейчас уже сам мало что помню. Но базовые фундаментальные знания остались.

Про бег я и писал, что для сгона жира это самое заебатое упражнение. После бега по эффективности - приседания или становая. Приседания проще - можно без штанги. Но без правильного питания эффект будет намного хуже. Надо не только приучить организм жечь все говно, которое по бокам висит, но и отучить его запасы делать.

Кстати, какая у тебя прога в зале была? Может что умного подскажу тоже на твой новый заход в зал? smile.gif
Dr.Gonzo
Я вот тихо и спокойно, понедельник-среда-пятница - бег 1км в максимально быстром темпе, пресс-брусья-турник по 3-4 подхода.
Вторник-четверг-суббота - бег 2.5км в обычном для меня темпе.
Вроде нормально, бодрячком. smile.gif
ckP
Большой упор был на ноги, это как никак пол туловища) становая, присяд с грифом и без, ноги худели очень быстро.. а вот от боков избавлялся только бегом... ну и велосипед.
А сейчас пока не задумываюсь о зале)) еще весь июль гулять.. свадьба (не моя smile.gif ) др-ы, вылет на море.. уже к конце месяца надо будет думать.. хочу для начала попробовать скомбинировать с плаваньем.. только надо плавно начать... чтоб моторчик не остановился))
Chin
Dr.Gonzo, неплохая программа, но мышцу на ней врядли нарастишь, если это целью. Слишком много аэробки на ноги. Но тело в тонусе должно держать на 5+
ckP, как раз для развития моторчика аэробные нагрузки типа бега очень рулят тоже.
Dr.Gonzo
Chin

На мышцу как-то и не рассчитываю, так - для себя, чтобы как следует проснуться перед рабочим днём, плюс заряд бодрости.
medar
Лет пять назад прикалывался по теме здорового питания. После ресерча выяснилось, что самые прикольные вещи содержатся в Аюрведе. Рекомендую погуглить на это тему. Кстати, рекомендация пить воду до еды - это оттуда.

У меня рядом с ножкой стола постоянно стоит полторашка минералки. Пить побольше воды - да, это тема. Кстати, перепробовав разные марки я остановился на Сенежской. Умеренная минерализация, хороший вкус и удобная для хватания бутылка. Рекомендую. smile.gif

Имхо, нашему брату важно есть правильные жиры - ибо это полезно для мозга (это его строительный материал, он на 60% из жиров состоит), ненасыщенные жиры увеличивают время жизни клеток (и как следствие время жизни организма в целом), и в современной кулинарии слишком много вредных насыщенных жиров - надо компенсировать. Я пью рыбий жир. Он сейчас выпускается в гранулах, поэтому нет проблем со мерзким вкусом и запахом. Зато внутри очень много незаменимых и офигенно полезных омега-3 и омега-6 кислот. Рыбу я не выношу есть (не нравится), так что рыбий жир - это отличная замена.
rouser
Хз, я вот уже столько набрал, что хз как бороться, но думаю проблема не в питании, а в том, что не двигаюсь нифига, с утра до вечера почти без движения перед компом. И, я так думаю, даже правильное питание без движения нифига не поможет.

Кстати, как согласуется, что "вода смывает желудочный сок" и обязательное поедание супов? Получается суп вообще не переваривается и сразу в кишечник уходит?
Rusl
Цитата(NIM @ 26.6.2009, 20:10) *
Имха, в спортзал ходить айтишникам надо. И вес разгоняет, и кровь лучше ходит, тем самым мозги лучше работают.
Вчера ходил в спортзал, узнать что и как. 200 бачей в месяц, за тренера и за зал, обещали за 2 месяца сделать из моей фигуры с пивным животом классную фигуру biggrin.gif

фигасе ohmy.gif что ж это за зал такой за 200$?

Цитата(Chin @ 26.6.2009, 20:56) *
NIM, не верь. Ты сам из своей фигуры можешь сделать все что нужно. На старте тебе тренер не нужен. Тебе нужны стартовые знания. Вот когда упрешься в потолок - тогда можно и о тренере думать.
А так только бабло на ветер smile.gif Тем более что 2/3 тренеров вообще нихуя не варят. Грустная такая тема - у нас в стране очень мало спортивных вузов. И настоящих тренеров выпускается ДИКО мало. Хороший спортсмен не равно хороший тренер.

Тренеров хороших в залах действительно мало. Но на начальном этапе нужен человек, который сможет показать правильную технику движений, подправить в нужном направлении.

По поводу бега. Пишут, что интервальный бег дает хорошие результаты. Вот небольшая статья в блоге - lekarna.ru. Думаю попробовать в скором времени.
Chin
Цитата(rouser @ 1.7.2009, 9:01) *
И, я так думаю, даже правильное питание без движения нифига не поможет.

Иногда думать вредно. Просто попробуй. Тут есть те, кто попробовал и помогло.
А если еще хотя бы приседания добавишь, то уж точно польза будет. Если не филонить.

Цитата(rouser @ 1.7.2009, 9:01) *
Кстати, как согласуется, что "вода смывает желудочный сок" и обязательное поедание супов? Получается суп вообще не переваривается и сразу в кишечник уходит?

Никак не согласуется. Я супы не ем. Вообще. Но читал ты невнимательно. В кишечник уходит пища если ее запить холодным. Супы обычно не холодные, так что просто смывается сок частично. Если есть суп не очень быстро, это становится похоже на прием стакана воды перед едой. Если после супа неспешно кушать второе wink.gif
Но я в любом случае супы не ем. Разве что с адской похмелуги что-нибудь типа ухи по фински.

Цитата(Rusl @ 1.7.2009, 10:59) *
Тренеров хороших в залах действительно мало. Но на начальном этапе нужен человек, который сможет показать правильную технику движений, подправить в нужном направлении.

Ютуб рулит wink.gif Серьезно. А направление мы тут сами сможем придать человеку. Особенно если знать вес, рост, силовые в базовых. Тренер также нужен тому, кто сам себя не может заставлять делать приседания или отжимания. Или тем кто слишком много думает вместо того чтобы взять и попробовать. Некоторым людям надо, чтобы их контролировали. Хотя если тренер действительно хороший - то 200 баксов не жалко.

Про чего я там обещал дальше то рассказать? Я уже и сам забыл baaa.gif
Как в анекдоте про боксера

За что вы избили этих трех мужчин?
- Ну первый меня дураком назвал
- А второго?
- А второй взял дубину и на меня полез
- А третьего?
боксер задумался, завис, на лице видно что пытается что-то вспомнить?
- Ну так третьего то?
- Третьего? А третьего у меня день рождения!
Rusl
Цитата(Chin @ 1.7.2009, 16:20) *
Ютуб рулит wink.gif Серьезно.

Ютуб это хорошо, но ты не всегда можешь понять правильно ли ты делаешь или нет. Поэтому и нужен взгляд со стороны.
raider
всегда был высоким и худым. Купил велик по пьяни. smile.gif
Катаю при первой возможности. + 5 КГ smile.gif через 2 недели. Сейчас ХЗ, но вижу что поправился

Давайте парни тогда и для дам опишем приемчики чтобы бикини были в тему wink.gif
Dr.Gonzo
Цитата(raider @ 2.7.2009, 14:18) *
Купил велик по пьяни. smile.gif

Наверное твой ник на подсознание повлиял smile.gif
Rusl
Цитата(raider @ 2.7.2009, 11:18) *
Давайте парни тогда и для дам опишем приемчики чтобы бикини были в тему wink.gif

Это больная тема baaa.gif
Вопрос как приучить дам к занятиям спортом?
Chin
Цитата(Rusl @ 2.7.2009, 9:58) *
Ютуб это хорошо, но ты не всегда можешь понять правильно ли ты делаешь или нет. Поэтому и нужен взгляд со стороны.

Согласен. Но сейчас столько информации, что в принципе на старте тренер не нужен. И по механике упражнений инфы море, и видео с примерами есть, да и вообще. А вот к инструкторам в современных залах и фитнес-центрах очень большое недоверие у меня.

Цитата(raider @ 2.7.2009, 16:48) *
всегда был высоким и худым. Купил велик по пьяни. smile.gif
Катаю при первой возможности. + 5 КГ smile.gif через 2 недели. Сейчас ХЗ, но вижу что поправился

ГГ, велик по пьяни это сильно!
Это потому что нагрузка на ноги хорошая у тебя идет. Бег с приседаниями тут не зря упоминаются неоднократно.

Цитата(raider @ 2.7.2009, 16:48) *

Насчет груди как девушкам помочь я если честно не особо представляю. По лишнему весу рекомендации те же что и для мужика, но у бабы и грудь похудеет. И хрен ее сохранить удастся при похудении. Физиология, мать ее smile.gif
Что касается задницы - ее приседания очень хорошо оформляют. Особенно приседания-выпады. А приседания с разведенными в сторону коленями еще и мышцы влагалища девкам тренеруют, полезное для них упражнение.
Если что - скажи подруге, что для сжигания живота пресс качать совершенно бессмысленно. Разве что наоборот талия вырастет, если других реально тяжелых нагрузок не давать.

Цитата(Rusl @ 3.7.2009, 9:47) *

ХЗ, мне только пара вещей приходит в голову. Первое - сказать что подруга Люська выглядит лучше, и периодически это повторять. Правда тут есть опасность в итоге получить бабский нервоз и кастрюлю с борщом на голову smile.gif
Второй - сажать ее верхом на себя в постели, и пусть трудится. Какие-никакие, а все-таки приседания baaa.gif И самому приятно, и девушке приятно, и еще ей польза полнейшая. А если у девушки мышцы внутренние развиты - то такая поза вообще заипок.
Короче если девка не хочет качаться в зале - пусть качается в койке smile.gif
Dr.Gonzo
baaa.gif

Вот к чему приводят тренировки по ю- и прочим тьюбам biggrin.gif
raider
не, ну все согласны что порно лучшая тренировка smile.gif
а за приседания - спасибо - тестирую уже, не только на себе. smile.gif
NIM
Rusl, это зал с тренером вместе. Еще за баксов 70 сверху можно будет после тренеровки сходит в сайну или полежать в гидромассажной ванной. Полный чиллаут, короче smile.gif

Chin, можно многое сделать самому, только жесть неохота наряду с кучей мыслей о вебе и работе еще вникать, фильтровать инфу о второстепенном, например о том, как нарастить мышечную массу и сделать красивую фигуру.
Я не атлет и не бодибилдер, пусть они забивают этим голову и за скромное вознаграждение делятся нужной инфой smile.gif

Не зря придумано разделение труда и все такое, как эффективный метод достижения большего количества задач и целей smile.gif
ckP
200$ в месяц с тренером это мало. Если человек знает в этом деле толк, то сука денег будет просить много. Хотя как договоришся. Да и то, они сука разные бывают, он может тупо гонять всех по одной схеме, офп+кардио. и писец. А профи так не будет делать, отправит на обследование, разработает только для тебя программу.
Rusl
Цитата(Chin @ 3.7.2009, 8:30) *
Цитата(Rusl @ 3.7.2009, 9:47) *

ХЗ, мне только пара вещей приходит в голову. Первое - сказать что подруга Люська выглядит лучше, и периодически это повторять. Правда тут есть опасность в итоге получить бабский нервоз и кастрюлю с борщом на голову smile.gif
Второй - сажать ее верхом на себя в постели, и пусть трудится. Какие-никакие, а все-таки приседания baaa.gif И самому приятно, и девушке приятно, и еще ей польза полнейшая. А если у девушки мышцы внутренние развиты - то такая поза вообще заипок.
Короче если девка не хочет качаться в зале - пусть качается в койке smile.gif

1-й вариант - скорее всего получу по голове baaa.gif
2-й вариант - у меня быстрее уй сотрется, чем она похудеет таким способом laugh.gif
Chin
NIM, ты правильно мыслишь, просто с тренерами хорошими проблемы. 200 в месяц с тренером тоже по моему немного.
ckP, человек, который пять лет сидел на кресле не двигаясь без офп вообще не сможет толком ничего сделать. И без кардио smile.gif Но гонять по одной схеме всех - действительно зло. Для начала тренер должен имхо у человека узнать, что ему надо. Если жир согнать - это одно. Если мяска нарастить - другое, если просто хотя бы не рассыпаться после лестницы - третье.
NIM, у тебя тренер спрашивал, чего ты от занятий хочешь получить?

Rusl, жжешь. Когда он от этого дела стирался? baaa.gif
Rusl
Цитата(Chin @ 6.7.2009, 13:49) *
Rusl, жжешь. Когда он от этого дела стирался? baaa.gif

я считаю, что эффективность секса в плане сброса лишнего веса сильно преувеличена smile.gif это же сколько времени надо заниматься этим делом, чтобы израсходовать кучу калорий? dash2.gif
Chin
Rusl, а ты предложи подруге проверить, сколько для этого надо заниматься сексом smile.gif Вот и узнаешь. И нам расскажешь baaa.gif
Секс ведь не только трату калорий запускает, но и кучу всякой химии в организме. Насчет позы наездницы я конечно шутил, но в каждой шутке есть доля шутки, как известно smile.gif
NIM
Chin, да я сам сказал ему - говорю надо убрать вот этот живот, чтоб заместо него через несколько месяцев было 6 кубиков biggrin.gif

А так пока думаю месяцок просто походить без тренера, и без особых нагрузок. Побегать, войти в тонус, в спортивный режим, ибо неуверен что смогу сейчас соблюсти режим по времени. А там уже брать консультации.

Кста, 200$ - может потому что казань, поэтому не дорого.
Chin
NIM, 6 кубиков у тебя без сушки не будет, если тебе больше 25 лет и ты не эктоморф. Даже у сухощавых людей в организме жира хватает на то, чтобы при идеальном прессе кубики все равно были не видны. Кстати, у некоторых ажно 8 кубиков wink.gif
Но опять же - без сушки ты их врядли не в юношеском уже возрасте увидишь.
Сушка - это предсоревновательный (обычно) комплекс мероприятий, который убивает максимум жира и минимум мышц в организме. Это и зверские безуглеводные диеты, и химия всякая, и нагрузки специфические.
NIM
Чин, откуда ты такой умный взялся baaa.gif

.. меньше 25 smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.